О пожертвованиях

Пожертвование – дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 Гражданского кодекса РФ (ч. 1 ст. 582 ГК РФ).

Прием в дар имущества оформляется  договором пожертвования имущества, денег – договором пожертвования денежных средств (формы документов прилагаются). Факт передачи имущества фиксируется  в акте приема-передачи . В случае пожертвования денег оформляется          приходный кассовый ордер, если деньги внесены в кассу; чек по операции, который выдает банк, или чек электронного терминала при безналичном переводе пожертвования на счет образовательной организации.

Законодательством определено, что благотворители делают пожертвования добровольно. Закон от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ и Гражданский кодекс РФ не устанавливает ограничений на то, как часто благотворители могут делать пожертвования.

Расходования пожертвований

Нет: расходы выгодны работникам

Да: расходы направлены на обучение, охрану здоровья обучающихся, реализацию их прав

Санаторно-курортное лечение работников

Оплата обучающемуся оздоровительного лагеря

Материальная помощь работникам

Оплата стоимости обучения для льготников

Организация питания работников

Покупка продуктов и инвентаря для пищеблока

Надбавки, премии и иные поощрения работников

Закупка грамот, дипломов для поощрения обучающихся

Покупка новогодних подарков для детей работников

Покупка средств обучения и воспитания

Оплата проезда работникам с разъездным характером работы

Оплата проезда обучающихся и работников на экскурсию в рамках внеурочной деятельности

Нет: расходы не связаны с получением образования

Да: расходы на улучшение качества обучения и воспитания

Ремонт в кабинете руководителя, административных помещениях

Ремонт в рекреации и спортивном зале*

ПРИХОДИТЕ!

Уважаемые родители, приглашаем Вас на

15 ноября Вы можете посетить уроки и кружки в нашей школе.

16 ноября  для Вас открыты двери на научно-практическую конференцию:

-с 8.30 ч. - начальная школа;

- 4,5,6 уроки - 5-11 классы.

Противодействие коррупции

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции:

(343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции:info@minobraz.ru

"Телефоны доверия"

Управления образования

Администрации Белоярского

городского округа -

(34377) 2-14-85.

Администрации Белоярского

городского округа -

(34377) 2-20-92.

Администрации Губернатора

Свердловской области -

(343) 370-72-02.

Телефоны "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

8 (34377) 2-14-85, 2-14-86, 2-26-54.

"ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"

Управления образования Администрации Белоярского городского округа - (34377) 2-14-85.

Администрации Белоярского городского округа - (34377) 2-20-92.

Администрации Губернатора Свердловской области - (343) 370-72-02.