Светодиодные лампы — шаг в будущее

Причиной растущей популярности является целый ряд преимуществ светодиодов перед остальными источниками света:

Первый и несомненный плюс — это очень долгий срок службы светодиодов (примерно 50000 часов).

Низкое энергопотребление по сравнению с другими источниками света.

Экономическая выгода — результат сочетания долговечности и экономии электроэнергии.

Высокая светоотдача.

Практически всю получаемую энергию светодиод преобразует в свет, в отличие, например, от лампы накаливания, которая при равной мощности дает света меньше, а выделяет тепла в разы больше. Возможность выбора цветовой температуры светодиода в зависимости от цели освещения: от привычного теплого белого света лампы накаливания (2700-3000К) до холодного белого или дневного света (6500К). Здесь важно обратить внимание на такой параметр как биновка — группировка по длинам волн и цветовой температуре светодиодов. Дело в том, что недобросовестные производители дешевых светодиодных светильников или лент часто не следят за тем, чтобы у всех LED в изделии был одинаковый цветовой бин. Поэтому очень важно при покупке проверить, что светодиоды в светильнике/ленте/лампе не отличаются по цвету или яркости.

Если стоит задача цветной декоративной подсветки, то RGB светодиоды — лучшее решение, так как количество цветов и сцен освещения ограничивается в этом случае лишь фантазией дизайнера.

Они дают возможность организовать подсветку любого из цветов спектра и менять ее с помощью специального контроллера по своему усмотрению. Светодиодные светильники можно диммировать (регулировать яркость света).

Компактность, гибкость и разнообразие модулей LED позволяют реализовывать множество дизайнерских светотехнических решений в самых разных интерьерах.

Светодиод не нагревается, так как работает на низковольтном напряжении, что обеспечивает высокую степень пожарной безопасности. Благодаря этому свойству LED все чаще используются во встраиваемых в пол светильниках, потому что риск получить ожег, наступив на него босой ногой, сводится к нулю. LED устойчивы к механическим повреждениям из-за отсутствия у них хрупких элементов, таких как стеклянная колба или нить накаливания.

Отсутствие фосфора, ртути и других токсичных элементов позволяет говорить об экологичности и безопасности этого источника света.

И это еще не полный перечень преимуществ светодиодного освещения!

ПРИХОДИТЕ!

Уважаемые родители, приглашаем Вас на

15 ноября Вы можете посетить уроки и кружки в нашей школе.

16 ноября  для Вас открыты двери на научно-практическую конференцию:

-с 8.30 ч. - начальная школа;

- 4,5,6 уроки - 5-11 классы.

Противодействие коррупции

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции:

(343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции:info@minobraz.ru

"Телефоны доверия"

Управления образования

Администрации Белоярского

городского округа -

(34377) 2-14-85.

Администрации Белоярского

городского округа -

(34377) 2-20-92.

Администрации Губернатора

Свердловской области -

(343) 370-72-02.

Телефоны "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

8 (34377) 2-14-85, 2-14-86, 2-26-54.

"ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"

Управления образования Администрации Белоярского городского округа - (34377) 2-14-85.

Администрации Белоярского городского округа - (34377) 2-20-92.

Администрации Губернатора Свердловской области - (343) 370-72-02.