День открытых дверей

17.11.2018

     В Большебрусянской школе по традиции каждую осень проводится мероприятие для родителей «День открытых дверей». На данном мероприятии родители могут посещать, как и в другие дни, но в этот день все вместе уроки, занятия внеурочной деятельности, ГПД в начальной школе и кружковые занятия. В 2018 году для родителей было организованно два дня: 15.11 посещение школы с 08.до 20.00- обычный урочный день, 16.11. 2018 года – посещение родителями научно-практической конференции (защита исследовательских проектов с 1 по 11 классы). Анализ мероприятия показал, что  всего родителей посетили школу в течение двух дней  56 человек. 15.11 -  41 человек, 16.11 – 10 человек, 4 родителей было на школьном совете по профилактике. Несколько родителей посещали и начальную и основную школу.  1 родитель посетил школьную столовую.  В начальной школе всего 36, в основной 15 человек. В начальной школе родители активные. Всего посещено 57 уроков, 5 человек посетили научно практическую конференцию. Не посетили занятия кружков, школьный совет по профилактике, На всех остальных мероприятиях родители были.

       Родителями оставлены отзывы: начальная школа – 16 отзывов (положительные). Многие отзывы коллективные, подписали сразу несколько родителей. Основная школа – 12 отзывов, тоже коллективные. Спасибо огромное родителям за теплые слова в адрес учителей и всего коллектива школы.

         Самые активные классы -  Максимова Т.У. – 3 человека, Силашина Н.Н. – 7, Чермянинова О.С. – 8, Котова В.Ш. – 7, Шишоваа Л.Л. – 3, Федорович Л.А. – 6. Основная школ: 5 класс (Ананьина Ю.В.) – 8 родителей,  7а – 1 (Вшивкова С.Ю.), 8а – 1 родитель (Семеновых А.В.),  6 класс-1 родитель (Уфимцева Ю.А.), 8б класс – 2 родителя (Лазарева Н.В.),  10 класс – 1 (Косолапова Д.И.), 11 – 1 (Уфимцева Ю.А.). Хорошо поработала с родителями в плане активности Ананьина Ю.В. – 5 класс 8 человек, Чермянинова О.С. 8 человек. Больше всего было посещено уроков у Ананьиной Ю.В. – 5 уроков, Опекун внучки Штейнмиллер Н. Неволина Л.А. посетила 6 уроков в 8б классе. Такое мероприятие школа проводит с 2013 года. Наблюдается положительная динамика активности родителей в посещении образовательного учреждения. В 2013 году – всего было 14 родителей.

Уважаемые родители! Школа рада Вас приветствовать в любой для вас удобный день для посещения уроков и внеклассных мероприятий. Школа открыта для общения с вами!

       Считаю, что мероприятие состоялось. Необходимо и в дальнейшем его проводить для привлечения родителей в школу, для решения важных совместных вопросов всего педагогического сообщества. Спасибо всем родителям и педагогам школы за труд и понимание.


                                                                           Директор школы,Хочу такой сайт

                                                                                   Э.В. Юдина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018

Дата публикации: 17.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».