У нас прошел интернет-урок "Час кода"

08.12.2014

С 4 по 12 декабря 2014 года в России проходит акция «Час кода». Ожидается, что она станет самым масштабным образовательным мероприятием в сфере ИТ. Партнерами акции выступают крупнейшие международные и российские ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру». Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. (Читать полностью на: http://www.dk.ru/firms/98729570/event/v-rossii-proydet-chas-koda-1040580#ixzz3LKiQ3ntu)

В 8х-11х классах нашей школы уже прошли интернет-уроки "Час кода".  Ребята с интересом слушали выступления специалистов международных и российских ИТ-компаний, принимали активное участие в обсуждениях. Многие проявили желание заниматься в кружке программирования.

А.В. Мухин, учитель информатики

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт