Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Cправка МТО 2020 (скачать) (посмотреть)
ДОРОЖНАЯ КАРТА (скачать) (посмотреть)
Результаты специальной оценки (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В общеобразовательной организации всего оборудовано  26 кабинетов. Из них специализированных кабинетов 7: физика, химия, биология, информатика, мастерская, 2 кабинета технологии, спортзал. Также оборудован кабинет психолога и логопеда.

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в ОУ оборудованы кабинеты биологии, физики, химии, информатики, спортивный зал и мастерская. Кроме того в начальной школе имеется 2 мобильных класса, оборудованных нетбуками.

Перечень учебников 2019-2020уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о библиотеке ОУ (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке пользования учебниками (скачать) (посмотреть)
Правила пользования библиотекой.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы школьной библиотеки.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы библиотеки (скачать) (посмотреть)
Положение об обеспечении учащихся бесплатными учебниками (скачать) (посмотреть)

Перечень спортивного оборудования.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания

Cправка МТО 2020 (скачать) (посмотреть)
Перечень учебников.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень спортивного оборудования.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания ОО предусмотрены и приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг (скачать) (посмотреть)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к мету предоставления услуг (скачать) (посмотреть)
Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг работников.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о работе с претензиями и предложениями по обеспечению доступности объектов и качества услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке допуска собаки-поводыря в МБОУ «Большебрусянская СОШ №7».pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция ответственного сотрудника.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)

Условия питания в учреждении

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

В школе организовано горячее питание обучающихся, которое соответствует рекомендуемым нормам питания школьников в общеобразовательных учреждениях.

В штате школы осуществляет деятельность медицинская сестра- диетическая.

Все учащиеся 1-4 классов, дети-инвалиды, опекаемые, дети из многодетных и малообеспеченных семей получают бесплатное питание (горячий обед).

Для организации питания образовательное учреждение располагает:

• столовой на 80 посадочных мест;

• холодильным оборудованием;

• весоизмерительным оборудованием;

• посудой, приборами, кухонным инвентарем;

• производственными столами, стеллажами; Хочу такой сайт

• моечными ваннами;

• моющими и дезинфицирующими средствами;

• другим сопутствующим работе столовой инвентарем.

В режиме учебных занятий предусмотрены перемены продолжительностью 15-20 минут для организации питания обучающихся.

Охват горячим питанием составляет 1-4 классы 100%, 5-11 классы 96%.

Режим питания учащихся (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню обедов 5-11 классов за родительскую плату.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню обедов для 1-4 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации горячего питания в ОО (скачать) (посмотреть)
Постановление Главы БГО_104 от 18.01.2019 по организации питания в ОО (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ОУ организовано бесплатное питание ( горячий обед и завтрак) для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в столовой, расположенной на первом этаже школы.Хочу такой сайт

Примерное десятидневное меню завтраков для учащихся 1-4 классов 2019-2020 уч.г. (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидненвное меню завтраков для учащихся 5-11 классов 2019-2020 (скачать) (посмотреть)

Договор об организации медицинского обслуживания в ОО (скачать) (посмотреть)
Дополнительное соглашение (скачать) (посмотреть)

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Договор об организации медицинского обслуживания в ОО (скачать) (посмотреть)
Дополнительное соглашение (скачать) (посмотреть)

Доступ к сети Интернет

Положение о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (1) (скачать) (посмотреть)
Правила использования электронной почты в ОУ (скачать) (посмотреть)
Правила использования сети Интернет (1) (скачать) (посмотреть)
Положение о локальной информационной сети (1) (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в библиотеке, расположенной на первом этаже школы.

Для удобства на сайте школы установлена версия для слабовидящих.

Медиатека СОШ 7 (скачать) (посмотреть)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Медиатека СОШ 7 (скачать) (посмотреть)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, имеющиеся в организации:

-ПК;

-документ-камера

Cправка МТО 2020 - техническое оснащение (скачать) (посмотреть)