О школе, учителях, выпускниках

Из истории школы

Большебрусянская средняя школа берет свои истоки с конца 19 века. Здание Большебрусянской земской начальной школы построено 18 ноября 1873 года,которое функционировало до 1918 года. Это было небольшое одноэтажное здание, которое находилось возле сельского храма. Первыми учителями были отец Григорий Любомудров и его помощница Летемина Мария Николаевна.

В годы советской власти до 1961 года здесь размещалась трудовая начальная школа, 6-ти, 7-ми, 8-ми летняя школа. В это время было построено новое двухэтажное здание средней школы.

В настоящее время школа располагается в двух зданиях,работает в одну смену. В 2012 году в здании был сделан капитальный ремонт.